test

Политика

Кадыров высказался о частичной мобилизации

21 сентября 2022, 15:24
21 сентября 2022, 15:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о начале масштабных действий по защите целостности России. Таким образом он прокомментировал в своем Telegram-канале объявленную в РФ частичную мобилизацию. По его мнению, такое решение президента страны Владимира Путина «поставило в безвыходную ситуацию киевскую верхушку и все НАТО».

Он назвал частичную мобилизацию необходимой, важной, а также упреждающей мерой.

«Я полностью поддерживаю принятые президентом решения. Мы видим, что текущая ситуация вокруг нашего государства несет угрозу ее безопасности», – заявил Кадыров.

Он напомнил, что коллективный Запад старается победить Россию особыми методами – «снабжая укронацистов техникой и вооружением», из которого они убивают мирное население Донбасса и обстреливают территорию РФ.

«Сценарий до боли знакомый чеченскому народу. Точно так же этот Запад планировал развалить Россию через нашу республику», – напомнил Кадыров, пообещав исполнить поручение главы государства «на 100 процентов».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что руководитель Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил о смене тактики специальной военной операции на Украине.

По его словам, больше возиться с Вооруженными силами Украины никто не собирается.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!