test

Политика

Кадыров: российские военные перенаправят «военную помощь Байдена» против националистов

19 мая 2022, 12:48
19 мая 2022, 12:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Полученное от США и других стран Запада оружие будет работать против самих украинских националистов, о чем позаботятся российские военные. Об этом заявил глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

Он отметил, что в ходе оперативных мероприятий ВС России отбили у бойцов ВСУ БМП, приличный схрон стрелкового оружия, выстрелов от гранатомёта, миномёт, ящики с боеприпасами, разовые гранатомёты европейского производства. Политик предположил, что это та самая помощь, поставляемая Киеву с Запада.

«Бандеровцам пришлось уносить ноги от наступающих российских воинов. Кому из них повезло меньше, тот остался лежать там, где его настигла расплата за терроризм. Теперь наши бойцы с удовольствием направят “военную помощь Байдена и Ко” против украинских бандитов. Благо, трофеев много и хватит на всех бандерлогов!», — написал Кадыров.

Ранее сообщалось, что росгвардейцы начали осваивать военную технику, захваченную у украинских подразделений. В числе трофеев отмечается появление танков, бронетранспортеров, артиллерийских установок, противотанковых средств, стрелкового орудия и боеприпасов.

Сегодня Рамзан Кадыров рассказал, с каким девизом новая группа добровольцев улетела на Украину. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!