test

Политика

Кадыров рассказал об открытии военного госпиталя в Рубежном

12 мая 2022, 15:50
12 мая 2022, 15:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал об открытии военного госпиталя в Рубежном (Луганская Народная Республика) в ходе спецоперации РФ на Украине.

Он отметил, что на месте объекта раньше была больница. Однако ее забросили из-за нехватки ресурсов. В некоторых кабинетах все же сохранилось функционирующее медицинское оборудование, уточнил политик.

«В кратчайшие сроки в медучреждение было проведено водоснабжение и электричество. Восстановлены главные пункты приема пациентов, а также оборудованы места оказания первой медицинской помощи», — информировал он в своем Telegram-канале.

Уточняется, что в госпитале могут расположиться до 30 пациентов. Также есть возможность развернуть столько же коек. По словам главы российского региона, до этого раненых доставляли до медпункта, расположенного в 100 километрах от линии фронта.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что политолог Андрей Суздальцев объяснил, почему российские военные в ходе спецоперации на Украине не наносят удары по центрам принятия решений в Киеве. Он напомнил, что общественность предлагала ударить по Офису президента Украины и по Верховной раде.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!