test

Политика

Кадыров рассказал о ходе спецоперации ВС России на Луганском направлении

24 мая 2022, 18:47
24 мая 2022, 18:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Чеченские бойцы совместно с силами Луганской народной республики продолжают зачистку территорий ЛНР от украинских националистов, успешно выполняя поставленные задачи. Об этом рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

«На Луганском направлении сейчас горячо <…> Бандиты основательно засели в одном из населённых пунктов, подготовили всевозможные инженерные коммуникации для долгой обороны. Здесь практически каждый дом и каждая улица словно укрепрайон, который хорошо простреливается врагами из всех видов стрелкового оружия», — написал Кадыров.

По его словам, живая сила противника и техника ВСУ прячутся в лесополосе. ВС России с помощью дронов проводят разведывательные мероприятия местности, вычисляют «преступников», а затем наносят по ним удар.

Кадыров подчеркнул, что для воинов Чеченской республики нет невыполнимых задач. «Зона контроля российских сил уверенно расширяется», — заявил он.

Днем ранее Рамзан Кадыров предупредил, что ВС России «выдавят мерзкую националистическую опухоль». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!