test

Политика

Кадыров раскритиковал Навального за слова про Коран

14 апреля 2021, 06:20
14 апреля 2021, 06:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Чеченский лидер Рамзан Кадыров подверг критике слова оппозиционера Алексея Навального по поводу Корана. Об этом он поделился в собственном Telegram-канале.

Глава Чечни подчеркнул, что Навальный считал мусульманок, пользующихся хиджабом, «средневековыми дикарями» и выступал против постройки мечетей. Таким образом он сделал вывод, что политический блогер является исламофобом, использующим Коран в своих политических целях.

Кроме того, Кадыров предположил, что оппозиционный политик будет использовать цитаты из Священного Писания, «как это давно научились делать в Европе». По его словам, во взглядах и образе жизни Навального нет совершенно ничего общего с верой. Губернатор призвал работников колонии не давать заключенному возможности заниматься межконфессиональной враждой.

Напомним, Навальный подал в суд на ИК-2 из-за отказа руководства колонии выдать ему копию Корана. Он заявил, что намерен «глубоко изучить и понять Коран и Сунну Пророка». При этом, подчеркнув, что на 13-й день голодовки чувствует философское настроение.

Ранее оппозиционер сообщил о переводе из медсанчасти колонии ИК-2 в Покрове обратно в отряд. По его словам, администрация исправительного учреждения «ежедневно угрожает начать принудительное кормление». Навальный отметил, что это является знаком того, что его голодовку приняли всерьез.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!