test

Политика

Кадыров раскритиковал данные о связи чеченцев с убийством Немцова

4 марта 2021, 22:36
4 марта 2021, 22:36 — Общественная служба новостей — ОСН

В четверг, 4 марта, чеченский лидер Рамзан Кадыров раскритиковал появившиеся в ряде изданий данные о связи чеченцев с убийством оппозиционнного политика Бориса Немцова. Об этом он рассказал в собственном канале в Telegram.

«В эти дни ряд СМИ, ссылаясь на некие детали расследования какого-то сомнительного агентства, вновь за уши притянули к событиям, связанным с убийством Немцова, чеченцев. На этот раз бурные фантазии буквописцев дошли до депутата Госдумы Адама Делимханова и сенатора Сулеймана Геремеева», — пояснил Кадыров, уточнив, что данные статьи писали «западные марионетки».

Кроме того, глава Чечни выразил мнение, что решение об убийстве Немцова приняли именно его «иностранные хозяева», так как «роль свою отыграл». Однако они, по словам Кадырова, захотели обвинить в этом чеченскую сторону, так как она «для них как кость в горле» из-за того, что чеченцы известны, как «защитники Отечества и что в любое время готовы жизнь отдать за Россию».

«Немцова использовали в своей грязной политической игре определенные западные службы. Они же сегодня на его крови стараются расшатать ситуацию в стране и пытаются делать на нем свою политику», — подытожил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что следователи обязательно примут к рассмотрению новые данные в деле об убийстве политика Бориса Немцова, если таковые появятся. Об этом в четверг заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!