test

Политика

Кадыров потерял дар речи из-за действий чеченских бойцов на Украине

29 июня 2022, 14:35
29 июня 2022, 14:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров с трудом подобрал слова при оценке действий российских военнослужащих в ходе спецоперации на Украине. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

«Не описать словами гордость, которую я испытываю за наших бойцов, мужественно сражающихся против гнусной фашистской идеологии и её последователей на территории Украины. В ходе специальной военной операции в Донбассе ребята идут на героические подвиги, отстаивая мирное будущее братских республик и интересы нашей великой Родины – России», — признался Кадыров.

Он рассказал, что начальник Главного управления Министерства внутренних дел России по СКФО генерал-полковник полиции Сергей Бачурин и министр внутренних дел по ЧР генерал-полковник полиции Руслан Алханов наградили чеченских бойцов за их успехи. Им вручили ордена Мужества, «За заслуги перед Отечеством»; медали «За отличие в охране общественного порядка», «За отвагу» и награды регионального значения.

«С самого начала СВО в Донбассе наши бойцы на самом высоком уровне выполняют поставленные задачи Верховным Главнокомандующим Владимиром Путиным», — добавил Кадыров.

Также сегодня состоялось награждение участников спецоперации на Украине, его провел министр обороны России Сергей Шойгу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!