test

Политика

Кадыров попросил белорусов поддержать Лукашенко

31 августа 2020, 02:42
31 августа 2020, 02:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Поддержать президента Белоруссии Александра Лукашенко призвал глава Чечни Рамзан Кадыров. Политик поздравил белорусского лидера с днём рождения и раскритиковал протестующих на улицах Минска и других городов Белоруссии.

Кадыров назвал политику Лукашенко «успешной и мудрой», а также заявил, что Белоруссия под руководством действующего президента страны «стала одним из самых стабильно развивающихся государств в постсоветском пространстве».

«К сожалению, не все ценят и дорожат достигнутыми прекрасными результатами. Сегодня мы видим, что некоторые силы стараются разрушить мир и порядок в Беларуси», – написал Кадыров в Telegram-канале.

Он напомнил, что чеченский народ знает о страданиях, которые несёт война, и «кровопролитие, приводящее страну в упадок», поэтому призвал поддержать действующего лидера.

«Пользуясь случаем, я прошу народ Беларуси поддержать в эти трудные дни своего президента и дать отпор силам, заинтересованным во внутреннем расколе братского нам государства», – отметил глава Чечни.

Общественная служба новостей ранее сообщала о встрече между президентом России Владимиром Путиным и белорусским лидером Александром Лукашенко. Главы государства договорились провести встречу в Москве, однако точной даты не называли.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!