test

Политика

Кадыров пообещал «зачистить» весь Донбасс от преступников

4 июля 2022, 11:44
4 июля 2022, 11:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Чеченский лидер Рамзан Кадыров заявил о том, что город Лисичанск в Луганской народной республике постепенно возвращается к мирной жизни. Соответствующее заявление глава Чечни оставил у себя в Telegram.

«Лисичанск постепенно возвращается к мирной жизни после всех ужасов, пережитых от укронацистской военщины. Впредь мы не позволим им чинить несправедливость над мирным населением. В ближайшее время весь Донбасс будет зачищен от этих преступников и люди заживут благополучной, мирной жизнью», – отметил он.

Добавив то, что задача, которую поставил президент России Владимир Путин, будет выполнена.

Накануне Кадыров продемонстрировал трофейную технику и шевроны «ичкерийцев»* и подчеркнул, что их догонят и накажут, а «дешайтанизация» Украины неминуема. Исходя из его заявлений, у него сложилось впечатление, что «ичкерийцы»* прибыли на украинскую территорию для того, чтобы торговать сувенирами.

Ранее сообщалось, что в Донецкой народной республике за время эскалации погибли 215 мирных жителей, также пострадал 2461 человек. Об этом заявило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

* «Чеченская республика Ичкерия» — запрещенная в России террористическая организация

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!