test

Политика

Кадыров подтвердил, что союзные подразделения пребывают в центре Лисичанска

3 июля 2022, 02:18
3 июля 2022, 02:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Сводные отряды военнослужащих Вооружённых Сил Российской Федерации и Народной Милиции Луганской Народной Республики на данный момент расположились в центре находящегося на территории ЛНР города Лисичанск. С таким заявлением выступил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Информацию об этом он опубликовал в своём личном официальном Telegram-канале.

«Лисичанск наш! Союзные подразделения уже в центре города! Ахмат-Сила! Справедливость торжествует!», — гласит текст сообщения политика.

Помимо этого, он обратил внимание на то, что подразделения «Ахмат» действуя вместе с вторым корпусом народной милиции Луганской Народной Республики, ведут действия по зачистке районов города от «возможных бандеровцев, спрятавшихся в строениях и от минно-взрывных устройств».

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, посол Луганской Народной Республики в Российской Федерации Родион Мирошник выступил с утверждением, гласящем о том, что те действия, которые предпринимают сводные отряды военнослужащих Вооружённых Сил России и Народной Милиции ЛНР, являются фантастическими. С таким сообщением он выступил в эфире передачи «Соловьев Live».

Исходя из текста его утверждения, следует, что «родина Донбасса сегодня под контролем союзных сил».

И помимо этого, следующей целью союзных войск России и Луганской Народной Республики (ЛНР) станет Киев, заявил помощник главы Чеченской Республики Апты Алаудинов. Лидер республики Рамзан Кадыров разместил видео в Telegram-канале, на котором Алаудинов назвал украинскую столицу «следующей остановкой» после освобожденного Лисичанска.

«А там и до Вашингтона рукой подать», – доложил Алаудинов.

Прежде Рамзан Кадыров объявил о взятии Лисичанска. Он заметил, что союзные подразделения уже находятся в центре города. До этого депутат Госдумы Александр Ильтяков высказал свое мнение о поездках Рамзана Кадырова в места боевых действий на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!