test

Политика

Кадыров отреагировал на водружение ЛГБТ-флага над мечетью в ФРГ

3 июля 2022, 17:06
3 июля 2022, 17:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Чечни Рамзан Кадыров возмутился ЛГБТ-акцией в центре Берлина, в ходе которой над мечетью был поднят радужный флаг. Кадыров назвал произошедшее «гнусным и мерзким инцидентом».

Ранее в присутствии главы департамента Берлина по культуре на площади перед мечетью Мо эль-Кетаб собрались активисты с плакатами: «Любовь – это халяль». Глава Чечни подчеркнул, что гораздо большая вина лежит на имаме мечети, допустившем акцию, который после этого выразил надежду, что другие исламские религиозные организации последуют его примеру.

«Вы там совсем обезумели на волне вседозволенной европейской демократии? С каким грузом вы намерены предстать перед Аллахом? <…> Всевышний уничтожал целые народы, погрязшие в грехе мужеложства посредством стихийных бедствий. Опомнитесь, иначе будет поздно», — возмутился Кадыров.

Глава Чечни осудил немецких мусульман и поставил им в пример действия российских войск на Украине.

«Россия сегодня в Донбассе, не щадя своих жизней, борется против мирового сатанизма, а вы даже не способны остановить тех, кто демонстративно пропагандирует в одной только мечети идеологию ЛГБТ», — заключил Кадыров.

Ранее Кадыров рассказал, что жители Лисичанска в Луганской Народной республике, взятого под контроль союзными силами, встречают их цветами и радостью.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!