3 декабря 2025, 22:22

Кадыров отреагировал на слова Путина о войне с Европой

3 декабря 2025, 22:22
Фото: Пресс-служба Главы Чеченской Республики
3 декабря 2025, 22:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал высказывание президента РФ Владимира Путина об отсутствии у России желания воевать с Европой и в то же время готовности к ответным действиям в случае, если воевать захочет Европа. Об этом Кадыров написал в среду, 3 декабря, в своем Telegram-канале.

По словам российского лидера, в случае возникновения такой ситуации она быстро выйдет на уровень, когда договариваться будет не с кем.

«Церемониться уж точно не будем, Владимир Владимирович, ждем приказа», – заявил Кадыров.

Он выразил уверенность, что при таком развитии событий инцидент завершится «очень быстро и явно не в пользу тех, кто решил развязать войну с Россией».

До этого замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев высказался о ликвидации Совета Россия – НАТО.

Ранее сообщалось, что США критикуют Европу за протекционизм на рынке оружия. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.