test

Политика

Кадыров опубликовал новое видео с украинским военнопленным

9 августа 2022, 16:02
9 августа 2022, 16:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Чеченский лидер Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале выложил видео с пленным военнослужащим ВСУ, который, обращаясь к тем, кто не хочет сдаваться в плен, советует начать учить следующие слова: «Ахмат – сила», «Россия – мощь» и «Донбасс – непобедим».

«Парни, те кто хочет дальше воевать и не сдаваться, выучите заранее, что “Ахмат – сила”, “Россия – мощь” и “Донбасс – непобедим”», – говорит пленный на видео.

«Вот такой “информационный трофей” попал в гости к и.о. командира спецназа “Ахмат” Ахмеду Сайдарханову “Комбат”. <…> Зовут этого счастливчика Александр Пинковский. Он военнослужащий 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ, пулемётчик. Его группа была разбита, большинство её членов уничтожено или ранено, некоторым удалось сбежать со своих позиций», – сообщил Кадыров в видео.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Запорожская область приглашает международных наблюдателей на референдум, который будет проводиться в регионе по вхождению в состав России. Об этом сообщил член главного совета администрации региона Владимир Рогов.

«Мы всех ждем и всех приглашаем. Всех будем рады видеть», – сообщил Рогов в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!