test

Политика

Кадыров обвинил ФСБ в том, что она “потворствует” деятельности иноагентов

13 апреля 2020, 19:52
Чеченский народ находится на пороге большой беды, заявил он
13 апреля 2020, 19:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров раскритиковал “Новую газету” за статью об эпидемиологической ситуации в Чечне. Политик назвал материал “фейком” и удивился почему ФСБ не пытается помешать изданию распространять ложную информацию. Об этом он написал в своем telegram-канале “Kadyrov_95”.

По его мнению, газета “своими лживыми мифами” пытается повесить на чеченский народ ярлыки “закоренелых преступников, средневековых неучей и душителей свободы”.

Фото: telegram-канал “Kadyrov_95”.

Он также обратился к представителям Федеральной службы безопасности.

“Почему могучая цитадель нашего суверенитета, – ФСБ, – фактически потворствует деятельности иностранной агентуры, которая, прикрываясь, якобы, «свободой слова»”, – написал лидер республики.

Кадыров напомнил, что “Новую газету” финансирует “Газпром”.

Фото: telegram-канал “Kadyrov_95”.

Он отметил, что чеченский народ находится на пороге большой беды, которая связана с быстрым распространением коронавирусной инфекции.

Ранее издание выпустило материал, где говорилось о том, что в Чечне зараженных коронавирусом приравняли к террористам. Поэтому жители стали скрывать свою болезнь, чтобы не попасть в немилость к властям.

Общественная служба новостей сообщала, что президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал, что никто в его стране не умрет из-за коронавируса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!