test

Политика

Кадыров назвал уничтожившего Коран депутата «выродком» и «религиозным террористом»

30 января 2023, 14:06
30 января 2023, 14:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров назвал лидера датской ультраправой партии, который публично сжег Коран у посольства в Стокгольме, религиозным террористом. Чеченский лидер заявил, что не простит политика.

По словам Кадырова, пока есть на свете такие «жалкие безродные личности», оскорбляющие чувства миллиарда жителей Земли, Россия не остановится на уничтожении сатанистов только на Украине. Глава Чечни подчеркнул: «пройдем всю Европу, очищая народы Старого Света от мерзости».

Кадыров поинтересовался у властей Швеции, которые дали разрешение на проведение акции, почему, прекрасно понимая, что это провокация, за которой последует справедливая реакция неравнодушных мусульман, они допустили сожжение Корана.

«В таком случае, когда провокатора настигнет кара, не забудьте, что в этом виновны вы, а не «исламский терроризм», которым вы всякий раз пытаетесь оправдаться в лице граждан», — написал чеченский лидер в своем Telegram-канале.

Он назвал датского депутат «выродком» и «религиозным террористом» и сказал, что не простит этого, как и полтора миллиарда мусульман мира.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков опроверг слова экс-премьера Великобритании Бориса Джонсона об «угрозе» президента РФ Владимира Путина «ракетным ударом» Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!