test

Политика

Кадыров назвал Байдена опасным для всего человечества

18 марта 2021, 16:16
18 марта 2021, 16:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Джозеф Байден демонстрирует неграмотную политику и обладает нетрезвыми взглядами на отношения с остальным миром. С критикой в адрес американского лидера выступил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«Режимы в Америке меняются, но ни один из ее руководителей не отступает от роли мирового шерифа. Честно говоря, я представлял себе Байдена более грамотным политиком», – написал Кадыров в обращении к американскому президенту в Telegram-канале.

Глава Чечни заявил, что расстроен словами Байдена о Путине. Напомним, Байден назвал Путина «убийцей». Американец также подчеркнул, что Россия должна «заплатить» за вмешательство в выборы в США. В этой связи он рассказал о телефонном разговоре с президентом РФ.

Кадыров добавил, что ошибался в «трезвости взглядов» Байдена.

«Оказалось, что это очередное пугало, усаженное Госдепом на место предшественника», – добавил он.

Не исключил глава республики и «галлюциногенных препаратов», которые Байдену мог подсыпать бывший глава государства Дональд Трамп. Администрации Белого дома необходимо «внимательно следить» за Байденом, чтобы тот не нажал красную кнопку и распрощался с американской мечтой.

«Однозначно, что Байдену лечиться надо, а не управлять страной. Человек, не знающий, как зовут министра обороны США, названия силовых структур, реально опасен для общества. Я думал, он только санкциями несет угрозу против нас, но как мы убеждаемся, опасен Байден для всего человечества», – заметил Кадыров.

Чеченский глава напомнил о военных конфликтах в Ираке, Сирии, Ливии, Афганистане, Сомали, Гаити и Йемене. И после этого, убежден Кадыров, у Байден «хватает наглости» называть Путина убийцей.

«Сам Байден находится по горло в крови. Он продолжает политику, которая несет смерть и страдания миллионам людям», – пояснил Кадыров.

Президент США остается самым отъявленным убийцей в мире, резюмировал глава Чечни. Тем не менее Кадыров сделал Байдену интересное предложение.

«Байден хоть и был включен в мой санкционный список, но, учитывая, что американская медицина бессильна перед его недугом, приглашаю президента США к нам в Грозный. Мы вылечим Джо Байдена или как минимум постараемся ему восстановить память», – заключил Кадыров.

Общественная служба новостей сообщала, что отношения России и США неспособны стать лучше в текущих условиях. Так считает российский сенатор Алексей Пушков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!