Кадыров: без продуманной нацполитики возможен новый раскол России

24 июня 2025, 17:02
Фото: Пресс-служба Главы Чеченской Республики
24 июня 2025, 17:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Чечни Рамзан Кадыров напомнил, что 30 лет назад в Чечне пытались расколоть Россию и чтобы впредь такого больше не случалось, нужно вести грамотную национальную политику. Об этом он заявил на форуме «Россия – дом народов» в Грозном.

По словам Кадырова, им удалось сохранить территориальную целостность России и победить международный терроризм. Он отметил, чтобы избежать подобных трагедий в будущем, необходимо проводить правильную национальную политику и проявлять уважение к культурным и религиозным ценностям всех народов в регионах страны.

Кадыров также отметил и поддержку президента РФ Владимира Путина. По его словам, действиями и усилиями российского лидера удалось провести выборы в республике, принять Конституцию и не допустить развития конфликта.

Ранее Рамзан Кадыров заявил, что Чечня является опорой России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.