test

Политика

Кадыров анонсировал скорое возвращение Алаудинова в зону СВО

14 февраля 2023, 22:13
14 февраля 2023, 22:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о том, что командир спецназа «Ахмат», заместитель командующего 2-м армейским корпусом Апты Алаудинова в ближайшее время намерен вернуться в зону спецоперации. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

По словам Кадырова, в настоящее время Алаудинов проходит лечение в клинике после попытки покушения на него. Его состояние отличное, жизни ничего не угрожает, однако врачи рекомендовали завершить лечение.

«Совсем скоро Апты Аронович вернется в строй и будет радовать нас своими искрометными выступлениями и специфическим юмором», – пообещал глава Чечни.

Он добавил, что главным талантом Алаудинова все же является умение грамотно координировать действия бойцов и достигать поставленных целей.

Ранее сообщалось, что, по словам главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, его помощника, заместителя командующего 2-м армейским корпусом Апты Алаудинова отравили неизвестным ядом.

Конверт с отравляющим веществом Алаудинову передал адъютант. Получив конверт, высокопоставленный военнослужащий почувствовал специфический едкий запах и вовремя принял меры предосторожности.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!