test

Политика

К врио главы Петербурга стали реже заходить чиновники из-за экрана с обращениями горожан

5 апреля 2019, 11:43
Александр Беглов установил в своём кабинете большой экран, на котором транслируются сообщения, поступающие в его адрес через соцсети
5 апреля 2019, 11:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал, что к нему в кабинет стали реже заходить чиновники – всё из-за большого экрана, с помощью которого он следит за поступающими через социальную сеть «ВКонтакте» обращениями жителей города. Об этом сообщает РИА Новости.

«Я сделал новеллу в своем кабинете – поставил экран 2 на 3 метра, и там постоянно идут обращения мне «ВКонтакте». Я их читаю, когда есть свободная минутка или когда идёт совещание, или приходит глава района, или председатель комитета, – я всегда им в первую очередь говорю: «Смотри, к тебе столько-то обращений, что ты по этому поводу сделал?». Поэтому стали меньше заходить в кабинет. Понимаю, что легче письменно отвечать на эти вопросы, чем напрямую. Иногда многие не готовы к ответу, но они тоже должны смотреть, как и я», – цитирует информагентство слова Беглова, сказанные в четверг вечером в эфире Телеканала 78.

Врио главы Петербурга подчеркнул, что намерен продолжать практику просмотра комментариев и обращений.

Напомним, ранее сообщалось, что мэр Белгорода принял присягу под марш из «Звёздных войн».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!