test

Политика

Израиль уведомил о перехвате трех «вражеских» дронов над Средиземным морем

2 июля 2022, 21:13
2 июля 2022, 21:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Представители вооружённых сил Государства Израиль утверждают, что произвели перехват трех «вражеских дронов» в небе над акваторией Средиземного моря. Осуществить операцию по захвату беспилотных летательных аппаратов удалось с кораблей военно-морского флота государства. Об этом пишет РИА Новости.

«Перехвачены три вражеских беспилотных летательных аппарата, приближающихся к воздушному пространству Израиля в израильских экономических водах. Перехват был совершен с ракетных кораблей ВМФ», — гласит текст публикации военнослужащих. Обращается внимание, что системы слежения заметили беспилотники на ранней стадии и совершили перехват самой «подходящей оперативной точке».

И помимо этого, в субботу утром Израиль нанес ракетные удары по сирийской провинции Тартус. Об этом сообщает министерство обороны Сирии.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, руководитель израильской политической партии «Еш Атид» Яир Лапид официально возглавил кабинет министров страны. Об этом проинформировало государственное радио «Кан».

Ранее стало известно, что министерство иностранных дел Украины заявило о разрыве дипломатических отношений с Сирией. Такое решение было принято из-за признания Луганской и Донецкой народных республик.

А также, российский сенатор Алексей Пушков заявил, что Запад, включая ФРГ «проглатывает» «агрессивную ересь» украинского посла в Германии Андрея Мельника. Своим мнением он поделился в Telegram.

В то время как в Министерстве иностранных дел Германии посчитали слова Мельника его личным высказыванием, посольство Израиля резко осудило слова украинского посла, назвав их «искажением исторических фактов» и «оскорблением тех, кто был убит Бандерой и его людьми».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!