test

Политика

Израиль продолжит попытки возвращения своих солдат, удерживаемых «ХАМАС»

27 июня 2022, 23:24
27 июня 2022, 23:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Израиль при помощи Египта вновь попытается вызволить своих военнослужащих, попавших в плен к войскам движения «ХАМАС». Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на сообщение министерства главы правительства.

«ХАМАС доказал сегодня в очередной раз, что является циничной и злостной террористической организацией, которая держит в плену душевнобольных вразрез со всеми международными законами и конвенциями, а также тела бойцов армия Израиля», — гласит текст публикации.

Помимо этого, внимание обращается на то, что на «ХАМАС» лежит ответственность за состояние попавших в плен израильтян.

«Государство Израиль продолжит усилия по возвращению пленных, при посредничестве Египта, со всей ответственностью и решительностью», — приводиться цитата сообщения министерства.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, первый постпред РФ при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский предположил, что Израиль мог получить карт-бланш на обстрел аэропорта Дамаска с согласия Соединённых Штатов Америки.

И помимо этого, Попытки украинского лидера Владимира Зеленского уговорить Израиль ввести антироссийские санкции и отправить стране вооружение оскорбительны, к тому же его последняя речь, адресованная студентам, содержит ошибки. Об этом сообщает Jerusalem Post.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!