test

Политика

Израиль призвал США не отказываться от возможности ударов по ядерным объектам Ирана

26 августа 2022, 19:12
26 августа 2022, 19:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенным Штатам важно сохранить возможность нанесения ударов по объектам ядерной инфраструктуры Ирана. Это необходимо сделать даже при условии заключения сторонами новой ядерной сделки.

Соответствующее заявление сделал министр обороны Израиля Бени Ганц во время своей встречи с советником по национальной безопасности США Джейком Салливаном.

Отмечается, что американская дипломатия выразила положительную реакцию на призыв Ганца. Об этом пишет газета The Jerusalem Post, ссылаясь на слова высокопоставленного чиновника в оборонном ведомстве Израиля.

Журналистам стало известно, что Ганц и Салливан договорились поддерживать совместные усилия, направленные на «подрыв достижений Тегерана» в сфере ядерных исследований.

«Ядерная сделка — это не мирный договор», — подчеркнул чиновник. Он также отметил, что Израиль и США намерены сохранить сдерживание Ирана даже если стороны смогут достичь нового ядерного соглашения.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что подводные лодки Израиля с крылатыми ракетами направились к иранскому побережью на расстоянии удара. По предварительным данным, в этом участвуют две израильские субмарины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!