test

Политика

Израиль напомнил о своём праве на защиту суверенитета

11 мая 2021, 23:11
11 мая 2021, 23:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава МИД Израиля Габи Ашкенази провёл беседу с госсекретарем Соединённых Штатов Энтони Блинкеном на фоне обстрелов из сектора Газа и отметил, что Израиль оставляет за собой право защищать свой суверенитет. Об этом он рассказал в своём Twitter-аккаунте.

«Я только что разговаривал с госсекретарем Блинкеном. Я подчеркнул ему, что Израиль оставляет за собой право защищать свой суверенитет и не допустит попытки причинить вред своим гражданам», — написал Ашкенази в микроблоге.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в районе Шейх Джаррах в Восточном Иерусалиме вновь начались беспорядки. Там часть арабских семей получила ордер на выселение после решения властей Израиля. Данной информацией поделилась пресс-служба израильской полиции.

«Полиция и бойцы пограничной полиции (Израиля) работают на месте протестов с участием сотен демонстрантов в районе Шейх-Джаррах, некоторые из участников беспорядков несут плакаты с призывами националистического и расистского содержания», — сказано в заявлении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!