test

Политика

Израиль может закончить конфликт с Хамасом через пару дней

19 мая 2021, 04:27
19 мая 2021, 04:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Операция Израиля в секторе Газа может завершиться в течение пары дней, говорит издание Associated Press, указывая в качестве источника людей в администрации Джо Байдена, ведущих переговоры с Израилем.

По сведеньям журналистов, американский президент призвал израильского премьер-министра Биньямина Нетаньяху к прекращению боевых действий с Хамасом в ближайшие сроки. По мнению Байдена, дальнейшая эскалация скорее играет против интересов Израиля и может привести к дестабилизации региона.

Как утверждают источники Associated Press, Нетаньяху согласился с предложениями Байдена, и сказал о том, что постарается завершить операцию в максимально короткие сроки. Это, однако, расходится с публичными высказываниями израильского лидера, ранее говорившего, что операция будет длиться до окончательного установления мира и безопасности в секторе Газа.

Президент Франции Эмманюэль Макрон ранее выступил с поддержкой резолюции Совбеза ООН по прекращению огня в Палестине. Об этом можно прочитать в отдельном материале на сайте Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!