Избранный президент Польши назвал Туска худшим премьер-министром с 1989 года

6 июня 2025, 16:04
6 июня 2025, 16:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Избранный президент Польши Кароль Навроцкий сказал, что Дональд Туск худший премьер-министр страны с 1989 года. Об этом политик заявил 6 июня в интервью Telewizja Republika.

Навроцкий Дональда Туска худшим премьер-министром в истории Польши с 1989 года. Он подчеркнул, что его личное отношение к Туску не должно мешать объективной оценке более серьёзных тем, касающихся будущего Польши, таких как безопасность граждан и развитие страны.

Он также посоветовал Туску подумать, как тот собирается в будущем работать с новым главой государства.

По словам политика, нынешнее правительство Польши не справляется с управлением страной. Он пообещал поддерживать все решения, которые положительно отразятся на благополучии граждан Польши.

«Всë то, что будет хорошо для поляков, что мы сможем сделать вместе, конечно, получит мое одобрение, а всë то, что плохо, что поляки не одобряют, за что они высказались на президентских выборах, будет тем, от чего я буду отказываться», — пояснил Навроцкий.

Ранее стало известно, что Польша закрыла последний автобусный коридор с Белоруссией. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.