test

Политика

«Избежать войны»: Экс-помощник президента США назвал главную цель саммита в Женеве

15 июня 2021, 15:08
15 июня 2021, 15:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный научный сотрудник Совета по международным отношениям в Нью-Йорке, экс-специальный помощник по России президента Буша-младшего Том Грэм назвал главную цель, которую необходимо достигнуть по итогам переговоров в Женеве.

«Разумеется, основной целью является избегание войны и кризисов, которые могли бы вылиться в вооруженный конфликт. Обе стороны знают, что подобный конфликт между двумя ядерными супердержавами создает риск катастрофы и для них самих, и для всего остального мира», — приводит слова Грэма «МК».

Он также оценил вероятность новых американских санкций в отношении России и газопровода «Северный поток-2».

«Санкции останутся инструментом американской политики по отношению к России. Новые санкции будут введены, если администрация Байдена решит, что уровень угрозы со стороны Москвы для американских интересов увеличится», — заявил Грэм.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков назвал на традиционном брифинге с журналистами длительность предстоящих 16 июня в Женеве переговоров российского лидера вместе с американским коллегой Джо Байденом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!