test

Политика

Из-за водной блокады Украины Крым обратится в ООН

18 марта 2021, 04:12
18 марта 2021, 04:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Из-за водной блокады Украины Крым решил обратиться в ООН. Об этом с РИА Новости поделился постпред полуострова при президенте Российской Федерации, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов.

Мурадов подчеркнул, что данная тема не будет забыта. «Мы не скандалисты, но этот вопрос не намерены замалчивать. Мир должен знать правду», — пояснил он, заявив, что РФ может самостоятельно справиться с проблемами Крыма любой сложности, что уже успела несколько раз доказать.

По его словам, Москва не станет просить у Киева воду.. «Украинским националистам не стоит радоваться, что им удалось создать сложности крымчанам. Скоро их радость сменится на осунувшиеся и завистливые лица», — уточнил постпред, пообещав, что данная трудность будет преодолена.

Кроме того, он добавил, что данную проблему удастся решить благодаря активному опреснению очистных сооружений, сбору пресной воды, а также постройке водохранилищ и плотин.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская в эфире программы «Антонимы» с Антоном Красовским рассказала о происходящем на Украине после «майдана».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!