test

Политика

Из НАТО нет выхода: Клинцевич — о «вечном членстве» участников блока

28 февраля 2023, 11:21
Фото: freepik.com
28 февраля 2023, 11:21 — Общественная служба новостей — ОСН

В Италии зарождается движение Сопротивления против членства страны в Североатлантическом альянсе. Об этом в своем Telegram-канале пишет Почетный адвокат России Дмитрий Краснов. В доказательство он приложил к своему посту фото листовки, которую активисты распространяют в Ломбардии. В ней, в частности, говорится, что «НАТО несет только терроризм, стратегию конфронтации и войны». Кроме того, авторы агитационного материала высказывают свою позицию по Украине.

«Правители нашей страны пытаются убедить нас, что «русские плохие», что нужно отправлять реки денег и тонны оружия «бедным украинцам», — написано в листовке. — Но вам не скажут, что война началась вовсе не год назад, а в 2014 году — с госпереворота».

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к экс-сенатору Францу Клинцевичу, чтобы узнать, способно ли общественное мнение в Италии вынудить местное правительство уйти от членства в военном блоке.

«Не выйдет Рим из НАТО, даже если очень захочет. Не посмеет!»

blockquote

«Боюсь, это невозможно, — заявил политик. — Не выйдет Рим из НАТО, даже если очень захочет. Не посмеет! Но мнение рядовых граждан как в Италии, так и в других странах Евросоюза действительно меняется в сторону поддержки России. Дело в том, что степень агрессии западной пропаганды настолько зашкаливает, что те, кому предназначается ее безропотно потреблять, начинают испытывать небывалую степень тошноты. Когда становится уже совсем невмоготу, народ начинает обращаться к альтернативным источникам информации, начинает думать самостоятельно и, в конце концов, приходит к выводу, что его обманывают».

Что же до «правителей», которые сейчас сидят и занимают высокие посты в руководстве европейских стран, то они, по словам собеседника ОСН, «ручные».

«Все эти люди ранее обучались в американских университетах и являются, как бы это помягче сказать, «выращенными из пробирки»

blockquote

«Все эти люди ранее обучались в американских университетах и являются, как бы это помягче сказать, «выращенными из пробирки», — заметил Клинцевич. — У них напрочь отсутствуют своя собственная политическая воля и совесть, которые могли бы заставить их прислушаться к мнению своего народа. Так что выхода Италии и других стран из НАТО не будет, даже если настроения в обществе будут близки к революционным».

Ранее пресс-секретарь сил обороны «Юг» ВСУ Наталья Гуменюк заявила, что украинские Вооруженные силы вместе с НАТО готовы «отразить русский десант» в Приднестровье.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!