test

Политика

Историк Кнутов спрогнозировал сроки полного освобождения ЛНР и ДНР

9 июня 2022, 10:39
9 июня 2022, 10:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор Музея войск ПВО, военный историк Юрий Кнутов рассказал, когда будут полностью освобождены территории Донецкой и Луганской народных республик.

Он отметил, что в рамках спецоперации РФ бои ведутся на окраинах Лисичанска — именно на его высотах находится группировка Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Освобождение Лисичанска приведет к тому, что вся территория ЛНР также будет освобождена», — подчеркнул эксперт в беседе с «Пятым каналом».

Он обратил внимание, что, согласно прогнозам западных аналитиков, завершение спецоперации РФ произойдет через четыре-пять недель. «Но в любом случае, к сентябрю вопрос освобождения полностью территорий Луганской и Донецкой народных республик должен быть завершен», — уточнил спикер.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что Запорожская область планирует провести референдум о вхождении в состав РФ в 2022 году. Экс-депутат Верховной рады Украины Владимир Олейник рассказал, как изменится область после вхождения в состав России. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!