test

Политика

Историк флота заявил о готовности России противостоять провокациям НАТО

7 июля 2021, 14:27
7 июля 2021, 14:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Традиции Черноморского флота России ведутся еще с победы над Османской империей в 1770 году в Чесменском сражении. Силы России традиционно мощны – особенно на южных рубежах страны, напомнил в беседе с Nation News историк флота Константин Стрельбицкий.

По словам специалиста, недавние провокации со стороны НАТО позволили России напомнить об этой мощи. Притом Черноморский флот регулярно усиливается благодаря новым кораблями и береговой инфраструктуре.

«Недавние проблемы на Черном море показали, что Черноморский флот, совместно с морскими силами пограничных войск способны противостоять любым провокациям. Последний заход двух натовских кораблей – британского и голландского, показал, что нарушения границы жестко пресекаются», – резюмировал продолжение воинских традиций флота Стрельбицкий.

Спецпредставитель генсека НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймс Аппатурай заявил во время визита в Тбилиси, что НАТО сохранит свое представительство в Черном море и будет укреплять сотрудничество с партнерами в этом регионе. Какие цели преследует НАТО, в эфире Общественной службы новостей рассказал член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!