Политика

Источник из Евросоюза раскрыл подробности нового девятого пакета санкций против РФ

2 октября 2022, 20:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Источник из ЕС уверен, что постоянные представители стран-членов Евросоюза после утверждения восьмого пакета антироссийских санкций могут незамедлительно объявить о новом, девятом пакете ограничений из-за вхождения новых территорий в состав России. Об этом пишет РИА Новости.

Напомним, что в пятницу СМИ подтвердил, что страны ЕС достигли первоначальной договорённости по новому пакету санкций против Российской Федерации. Отмечается, что окончательное решение по этому вопросу ожидается на следующей неделе.

«Также продолжается обсуждение следующего, девятого, пакета санкций против России, так как проводимые Россией референдумы ускорили переговоры. Я рассчитываю, что за официальным одобрением восьмого пакета санкций может немедленно последовать объявление о девятом санкционном пакете», – подчеркнул источник.

Ранее Общественная служба новостей писала, что представитель МИД Австралии Пенни Вонг заявила, что власти страны намереваются ввести санкции против граждан России, связанных с проведением референдумов в ДНР, ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях. В заявлении Вонг сказано, что дполонительные ограничения подкрепят «решительный протест» против действий российского лидера и тех, кто следует указам Владимира Путина.

Поделиться
Екатерина Сухорукова

Родилась в Москве. Учусь на журналиста в Санкт-Петербурге. Интересуюсь нейронауками, новыми технологиями, экологией, философией. Получила среднее профессиональное хореографическое образование в 2019 году и продолжаю танцевать.

Последние статьи

Сальдо: cторонники России внедрились в ряды ВСУ для передачи важных данных

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что в ряды Вооруженных Сил Украины были внедрены сторонники России, которые собирают разведданные. В своем заявлении Сальдо процитировал представителя подпольной группы «Русский Херсон», который подтвердил,…

% дней назад

Men Today: пять минут упражнений с полотенцем помогут накачать пресс

Эксперты поделились эффективным методом укрепления пресса с помощью полотенца, который требует всего пять минут в день. Об этом пишет журнал Men Today. Суть упражнения заключается в следующем: нужно лечь на…

% дней назад

В Нижнем Новгороде осудили выдававших себя за врачей трех мошенников

В Нижнем Новгороде трое лиц, выдававшие себя за врачей, осуждены за мошенничество в рамках организованной группы. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Суд и следствие установили, что в период с 2019 по…

% дней назад

Грузинский политик Жгенти высоко оценил шансы на принятие закона об иноагентах

Юридический комитет парламента Грузии ко второму чтению поддержал предложение о законе об иноагентах. Об этом сообщает издание «РИАН». Согласно данным издания, во время заседания комитета 29 апреля произошли ожесточенные споры…

% дней назад

Актрису Зою Зелинскую похоронят на Троекуровском кладбище 1 мая

Народная артистка РСФСР и звезда театра и кино Зоя Зелинская будет похоронена на Троекуровском кладбище. Прощание с актрисой пройдет в Театре сатиры 1 мая. Об этом сообщил ее сын Сергей…

% дней назад

Советский актер Тристан Саралиддзе умер в возрасте 68 лет

Тристан Саралидзе, известный советский актер, скончался на 69-м году жизни в Грузии. Эту печальную новость сообщили родные актера 29 апреля. По информации агентства ТАСС, Саралидзе долгое время страдал от серьезного…

% дней назад