test

Политика

Источник из Евросоюза раскрыл подробности нового девятого пакета санкций против РФ

2 октября 2022, 20:40
2 октября 2022, 20:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Источник из ЕС уверен, что постоянные представители стран-членов Евросоюза после утверждения восьмого пакета антироссийских санкций могут незамедлительно объявить о новом, девятом пакете ограничений из-за вхождения новых территорий в состав России. Об этом пишет РИА Новости.

Напомним, что в пятницу СМИ подтвердил, что страны ЕС достигли первоначальной договорённости по новому пакету санкций против Российской Федерации. Отмечается, что окончательное решение по этому вопросу ожидается на следующей неделе.

«Также продолжается обсуждение следующего, девятого, пакета санкций против России, так как проводимые Россией референдумы ускорили переговоры. Я рассчитываю, что за официальным одобрением восьмого пакета санкций может немедленно последовать объявление о девятом санкционном пакете», – подчеркнул источник.

Ранее Общественная служба новостей писала, что представитель МИД Австралии Пенни Вонг заявила, что власти страны намереваются ввести санкции против граждан России, связанных с проведением референдумов в ДНР, ЛНР, а также в Херсонской и Запорожской областях. В заявлении Вонг сказано, что дполонительные ограничения подкрепят «решительный протест» против действий российского лидера и тех, кто следует указам Владимира Путина.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!