test

Политика

«Исламский джихад» указал на вину Израиля в эскалации

7 августа 2022, 00:17
Фото: Levi Meir Clancy / unsplash.com
7 августа 2022, 00:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Важнейшим из факторов, спровоцировавших начало боёв, развернувшихся на территории сектора Газа, являются именно действия израильского правительства. С таким утверждением выступил Халед аль-Батш занимающий один из главенствующих постов в руководстве палестинской группировки, в ходе диалога с представителями средств массовой информации.

«Движение „Исламский джихад“ положительно относится к посредничеству, но у нас нет другого выбора, кроме как защищать наш народ от агрессии. Оккупанты (Израиль — ред.) несут ответственность за этот раунд конфликта», — приводит текст сделанного им заявления РИА Новости.

Он также счёл необходимым указать на тот факт, что прочие государства, в числе которых Катар и Арабская Республика Египет, ведут действия, направленные на остановку обстрелов региона со стороны Израиля.

Напомним, деятели формирования «Исламский джихад» совершают с территории сектора Газа запуски артиллерийских ракет, которые в определённых случаях могут привести к гибели местного населения. Именно так представители израильской армии объясняют инцидент, произошедший в городе Джабалии.

Помимо этого, указывается на тот факт, что в течении последних двух суток деятели спонсируемой Палестиной группировки совершили обстрел располагающихся на площади Израиля населённых пунктов, применив порядка четырёх сотен снарядов.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, Министерство Иностранных Дел Франции публикует заявление, в рамках которого указывает на собственную встревоженность в связи с нарастанием боевых действий, проводимых на территории сектора Газа. Помимо этого отмечается, что государство считает долгом участвующих в столкновении сторон показать максимальное смирение, способное спасти регион от возможных проблем.

А также, Министерство здравоохранения территории при помощи деятелей средств массовой информации заявляет о том, что артиллерийские атаки со стороны израильских военных формирований привели к гибели двадцати четырёх мирных жителей. Помимо этого в различной степени пострадали ещё не менее двухсот трёх граждан.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!