test

Политика

Ищенко заявил, что морским патрулям ВМФ России лучше держаться подальше от Змеиного и Одессы

21 июня 2022, 20:19
21 июня 2022, 20:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Четыре новейших корабля Черноморского флота не оказали никакой помощи в российской спецоперации на Украине, заявил командир группы управления ракетным оружием на большом противолодочном корабле «Комсомолец Украины» Сергей Ищенко. Об этом пишет издание «Свободна Пресса».

Речь идет о патрульных кораблях «Павел Державин», «Василий Быков», «Сергей Котов» и «Дмитрий Рогачев». Они вступили в работу, однако их не рискнули посылать непосредственно в зону боевых действий. Они могут быть использованы только в тех местах, где украинские военные не смогут ударить по ним ракетами.

Эксперт отметил, что совсем не отправлять корабли в бой невозможно, но отправлять их с тем вооружением, которое сейчас есть на борту, попросту страшно.

«Патрульные корабли  отправлять в это пекло просто страшно. Что, собственно, и вынуждено косвенно признать военное руководство России, объявившее, что впредь отказывается от продолжения нелепого сегодня «антипиратского» проекта», — цитирует издание слова Сергея Ищенко.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что атомные крейсеры Севфлота провели ракетные стрельбы в Баренцевом море. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!