test

Политика

Ищенко объяснил, зачем ВСУ устраивают безуспешные наступления на российские войска

8 июня 2022, 06:52
8 июня 2022, 06:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Ростислава Ищенко считает, что администрация главы Соединенных Штатов Америки Джо Байдена хочет добиться успехов перед довыборами в сенат и палату представителей Конгресса, и по этой причине требует от Киева проведения безнадёжных наступлений на ВС РФ.

Эксперт объяснил, что при утрате Демократической партией контроля над парламентом, в США может случиться крупный внутриполитический кризис.

«У демократов слабая надежда сохранить большинство в обеих палатах. Единственный их шанс на хотя бы частичный успех — громкие победы на Украине», — делится своим мнением автор в статье для Украины.ру.

Поэтому Байден требует от ВСУ подготовки масштабных контрнаступлений, «которые можно будет продать американскому избирателю, как эпическую победу над русскими».

«Главное, чтобы наступление было объявлено, войска двинулись вперёд и продолжали беспрерывно атаковать хотя бы неделю, а лучше две. Остальное американская пресса сделает сама», — резюмировал политолог.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, власти Италии, Франции и Германии не согласны с требованием украинского лидера Владимира Зеленского о создании возможности для контроля киевских властей над Крымом, утверждает в своей работе главный редактор издания American Conservative Патрик Бьюкенен. Данную статью разобрал политолог и экономист Евгений Сатановский.

Как заявил эксперт, Запад должен был раньше публиковать подобного рода материалы. И не до начала СВО, которую Российская Федерация начала в виде ответа, упреждая удар по ней с украинской территории. Идея атаки по территории РФ, как утверждает политолог, кропотливо и планомерно вынашивалась с согласия официальной киевской власти.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!