test

Политика

Иран пригрозил нанести удар по центру Израиля в случае малейшей угрозы

18 апреля 2022, 10:58
18 апреля 2022, 10:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Ирана Эбрахим Раиси заявил, что ВС Ирана нанесут удар по центральным районам Израиля в случае малейшей угрозы со стороны этой страны. Об этом Раиси сообщил в понедельник на церемонии, посвященной празднованию национального Дня армии, передает агентство ТАСС.

«Если с вашей стороны последует малейшее движение, угрожающее нашей нации, то целью наших вооруженных сил станет центр израильского режима», — сказал президент Ирана.

Согласно утверждению главы иранского государства, «Израиль стремится нормализовать отношения со странами региона, при этом малейшее передвижение израильских сил [в этих странах] не останется незамеченным ВС и разведкой Ирана».

Как ранее сообщала Общественная служба новостей, Иран перевел в безопасное место производство центрифуг для обогащения урана. Об этом заявил представитель Организации по атомной энергии Ирана Бехруз Камалванди. По его словам, эти усиленные меры безопасности были предприняты после того, как на объекте в Карадже был совершен саботаж.

Бехруз Камалванди подчеркнул, что большую часть машин убрали совсем, а оставшиеся перевезли в Натанзе и Исфахань. Он также сообщил, что МАГАТЭ не сможет получить данные с камер видеонаблюдения, которые были установлены ранее на новом предприятии в Натанзе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!