test

Политика

Иран готов поставлять в Россию строительные материалы и сельхозкультуры

27 июля 2022, 09:35
27 июля 2022, 09:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Иран готов отправлять в Россию строительные материалы и сельхоз культуры. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя главы МИДа Ирана по вопросам экономической дипломатии Мехди Сафари.

Он заявил, что сейчас торговля между Ираном и Россией происходит в национальной валюте. «В настоящее время мы импортируем большое количество российского зерна за нацвалюту, импорт пшеницы из России в этом году не идет ни в какое сравнение с предыдущими годами», – заявил иранский дипломат.

«Мы также можем экспортировать наши товары (в РФ – ред.), например, России нужны наши строительные материалы или, например, сельскохозяйственные культуры», – сообщил Сафари.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент РФ Владимир Путин красиво обвел вокруг пальца американского президента Джо Байдена в энергетическом противостоянии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на обозревателя The American Thinker Томаса Лифсона.

«Кто проигрывает? Ты, я и потребители во всем мире, особенно в странах, которые вводят ограничительные меры против России. Санкции на самом деле контрпродуктивны и глупы, как и многие внешнеполитические инициативы Байдена», — пишет Лифсон, обращаясь в своим американским читателям.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!