test

Политика

Инцидент в Черном море – провокация, организованная Порошенко перед выборами – Путин

28 ноября 2018, 15:59
Глава государства отметил, что российские пограничники при задержании нарушителей границы РФ четко выполнили свой долг
28 ноября 2018, 15:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин уверен, что инцидент в Черном море является провокацией, организованной главой Украины Петром Порошенко перед президентскими выборами. Об этом сообщает ТАСС.

25 ноября три украинских военных корабля нарушили государственную границу России и были арестованы.

«Что касается инцидента в Черном море, то это провокация, безусловно. Провокация, которая организована действующей властью, думаю, и действующим президентом в преддверии президентских выборов на Украине в марте следующего года. Рейтинг действующего президента находится где-то на пятой строчке, у него есть шансы не пройти даже во второй тур, поэтому нужно что-то делать, чтобы ситуацию обострить и создать непреодолимые препятствия для его конкурентов, прежде всего из оппозиции», – цитирует информагентство выступление президента на форуме «ВТБ Капитал» «Россия зовет!»

При этом глава государства подчеркнул, что пограничники РФ при задержании украинских нарушителей границы четко выполнили свой воинский долг.

«А как должны действовать пограничники? Военные суда вторглись в территориальные воды Российской Федерации и не отвечают, и не понятно, что они собираются делать. Как они должны действовать? Если бы они действовали иначе, их всех нужно было бы отдать по суд. Но они выполнили свой воинский долг, приказ, собственно, они выполняли свои законные функции по защите территориальной целостности Российской Федерации», – заявил Путин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!