test

Политика

Иностранным послам запретили приближаться к Путину на церемонии

18 мая 2021, 16:39
Фото: Kremlin.ru
18 мая 2021, 16:39 — Общественная служба новостей — ОСН

В Кремль с верительными грамотами прибыли послы из 23 государств. Раньше Владимир Путин пожимал руку каждому дипломату, то сейчас формат церемонии изменился, поэтому послу не смогли приблизиться к президенту России.

«Поскольку эпидемиологическая ситуация остаётся непростой, это мероприятие проводится с некоторыми ограничениями и изменениями. Думаю, вы понимаете необходимость именно такой организации нашей сегодняшней встречи», — объяснился Путин перед послами.

В начале своей речи российский лидер высказал своей мнение о ситуации на мировой арене, отдельное внимание уделив конфликту между Израилем и Палестиной.

«Считаем императивом прекращение насильственных действий с обеих сторон и активный поиск решения на основе резолюций Совбеза ООН и принципов международного права», — высказал он позицию России.

Из всех 23 прибывших послов, наибольшие опасения могли быть у представителя Польши Кшиштофа Краевски. Считалось, что Польша вместе с Чехией попадет в список недружественных стран.

«Мы именно на такой конструктивный подход. Российско-польские связи могли бы быть содержательнее и продуктивнее», — заявил Путин.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что встреча президентов России и США Владимира Путина и Джозефа Байдена пройдет в одной из европейских столиц. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!