test

Политика

«ИноСМИ»: Зеленский озвучил худшую из своих идей

2 октября 2022, 15:07
Фото: Flickr / President Of Ukraine
2 октября 2022, 15:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Президенту Украины Владимиру Зеленскому пришла в голову худшая идея — развязать открытый конфликт между Россией и НАТО, пишет «ИноСМИ» со ссылкой на статью Newsweek.

Обозреватели считают, что в случае открытых столкновений Москвы и Вашингтона, на Земле попросту не останется человечества, поскольку конфликт может обернуться применением ядерного оружия. Последние шаги Зеленского по вступлению в НАТО лишь усиливают шансы на развитие подобного сценария.

«Если НАТО примет Украину, это приведет к началу вооруженного сопротивления, какой мир еще не видел. Бесконечные армии, танковые колонны, истребители, пересекающие небо», — пишут журналисты.

Автор материала напомнили, что статья 5 Договора НАТО приравнивает нападение на одного из членов альянса к нападению на всех. Таким образом, принятие воюющих стран в Североатлантический альянс вовлечет в военные действия весь блок НАТО. Поэтому членство Украины в НАТО — худшая идея, выдвинутая Зеленским за его политическую карьеру.

Ранее в МИД РФ заявили, что в дальнейшем не исключают военные инциденты с НАТО в Арктическом регионе. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!