test

Политика

«ИноСМИ»: многие немецкие концерны отказались уйти с российского рынка

1 августа 2022, 14:01
1 августа 2022, 14:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Даже на фоне действующих антироссийских санкций большое количество немецких концернов заявило о своем несогласии уйти с российских рынков. Об этом пишет «ИноСМИ».

Компании из Германии не планируют уходить из России, даже несмотря на оказываемое на страну политическое давление со стороны государств еврозоны. Представители некоторых фирм прокомментировали текущую ситуацию, заявив, что на Западе началась настоящая «охота на ведьм». Большинство немецких брендов считают Россию своим наиболее важным и прибыльным рынков, который составляет весомый процент товарооборота.

Так, например, один из самых крупных немецких нефтегазовых концернов Wintershall Dea заявил, что не планирует прекращать сотрудничество с российским «Газпромом». Крупнейший в Германии техноконцерн SAP также сообщил, что собирается продолжать оказывать в России услуги в рамках уже заключенных договоров.

Как сообщала прежде Общественная служба новостей, Россия, несмотря на введенные Западом санкции, остается надежным партнером, но работать в убыток с недружественными государствами не намерена, заметил президент страны Владимир Путин. Заявление российский лидер сделал в рамках совещания по ситуации в области металлургии.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!