InfoBRICS: у Запада началась паника из-за российского Циркона

23 января 2026, 01:52
Фото: Общественная Служба Новостей
23 января 2026, 01:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская гиперзвуковая крылатая ракета «Циркон» вызывает панику у западных военных аналитиков. Об этом пишет эксперт Драго Босник в материале для InfoBRICS, отмечая, что появление такой ракеты фактически не оставляет противнику шансов.

По его словам, у систем обороны есть лишь считанные секунды на обнаружение цели и реакцию, что делает перехват крайне затруднительным. Босник подчеркивает универсальность комплекса, который может запускаться с разных носителей, а также возможность оснащения ракеты ядерным зарядом.

Дополнительную угрозу создает ее малозаметность для радаров. Эксперт считает, что «Циркон» дает России значительное военное преимущество.

Также сообщалось, что Дональд Трамп заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, что Соединенные Штаты стремятся к незамедлительным переговорам о покупке Гренландии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.