test

Политика

Илья Кива раскрыл причину репрессий против ЧВК «Редан» на Украине

1 марта 2023, 13:59
1 марта 2023, 13:59 — Общественная служба новостей — ОСН

На сайте президента Украины Владимира Зеленского была зарегистрирована петиция с требованием запретить на всей территории страны ЧВК «Редан». Авторы обращения указывают, что молодежное движение анимешников, получившее распространение в РФ, может повлечь рост «пророссийских настроений по всей Украине».

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к бывшему депутату Верховной рады Илье Киве, чтобы узнать, насколько верны опасения «неравнодушных украинских граждан» относительно ЧВК «Редан».

«Все, на что вешается ярлык «пророссийский», на Украине подвергается репрессиям и безжалостному уничтожению»

blockquote

«Все, на что вешается ярлык «пророссийский», на Украине подвергается репрессиям и безжалостному уничтожению, — заявил бывший парламентарий. — Сегодня молодежное движение в этой стране стало говорить о мире — и мы это слышим в различных городах: в Полтаве, Киеве, Харькове! Люди — молодые люди — хотят жить!»

По словам собеседника ОСН, именно такие настроения несут сегодня угрозу преступному марионеточному режиму Владимира Зеленского.

«Поэтому судьба ребят из «Редана» окажется незавидной»

blockquote

«Поэтому судьба ребят из «Редана» окажется незавидной, — считает Киева. — Многие из них будут запуганы, а их родители — привлечены к разного рода ответственности. Украинские спецслужбы сделают все, чтобы все те, кто хочет жить и хочет мира, закрыли свои рты — а быть может, и замолчали навсегда».

Напомним, 27-28 февраля украинские правоохранители провели ряд рейдов по отлову членов ЧВК «Редан». Задержания прошли в Киеве, Харькове, Ивано-Франковске и других крупных городах Украины.

Ранее ОСН рассказала об истории становления ЧВК «Редан», ее противниках и конфликтах с властями РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!