test

Политика

И.о. главы Якутска назначен Роман Сорокин

9 марта 2021, 08:29
9 марта 2021, 08:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Роман Сорокин назначен исполняющим обязанности главы Якутска. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря градоначальника Алексея Толстякова.

«С 9 марта исполняющим обязанности главы столицы региона назначен Роман Сорокин – в связи с отпуском Евгения Григорьева, который участвует в выборах мэра города Якутска», – сказано в заявлении.

Напомним, в январе нынешнего года мэр Якутска Сардана Авксентьева решила досрочно уйти в отставку по состоянию здоровья. Она уточнила, что 12 января вынуждена будет лечь в больницу и перенести несколько операций.

Авксентьева вступила в должность мэра 17 сентября 2018 года. Она сразу прославилась в социальных сетях рядом необычных и громких решений. Однако в 2020 году поползли слухи о её грядущей отставки. Она призналась подписчикам в социальных сетях, что чувствует недомогание, но комментировать слухи отказалась. Общественная служба новостей рассказывает, чем прославилась Сардана Авксентьева на своей должности и почему о ней говорит вся Россия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!