test

Политика

«И где сейчас Обама?»: Медведев сыронизировал, вспомнив слова политика о российской экономике

27 января 2022, 12:25
27 января 2022, 12:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев дал интервью «Ленте.ру». На вопрос о влиянии западных санкций на Россию, он напомнил о словах экс-президента США Барака Обамы.

Медведев заявил, что сам лично занимался этим санкциями, особенно с 2014 года. Он подчеркнул, что ничего страшного не произошло, поэтому РФ не боится никаких ограничений со стороны Запада. На информацию о том, то государству пригрозили «адскими» санкциями они отреагировал спокойно и сказал, что не знает, в чем они могут заключаться.

В продолжение разговора Медведев процитировал слова Обамы о том, что экономика России «разорвана в клочья» из-за санкций.

«Ну что говорить, где сейчас Обама? На пенсии, что называется, а экономика наша живет, развивается. Да, не без проблем, конечно, полным-полно проблем, но экономика развивается, и ничего уж такого сверхстрашного с ней не произошло», — сказал запредседателя СБ.

Ранее относительно тематики санкций высказался сенатор Алексей Пушков. Он попытался объяснить, почему на Западе только говорят об ограничениях против России, но при этом их не вводят. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!