test

Политика

«Хватит трепаться, люди гибнут!» Политолог о жалобе Зеленского на отказ Путина общаться с ним

16 апреля 2021, 13:25
16 апреля 2021, 13:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский должен решать вопрос с конфликтом в Донбассе не звонками Владимиру Путину, а выполнением Минских соглашений. Об этом Общественной службе новостей заявил политолог, экс-Председатель Совета министров Луганской Народной Республики Марат Баширов.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в интервью французской газете Le Figaro рассказал о том, что в Кремль направлялся запрос по поводу переговоров с Владимиром Путиным, но его не подтвердили. Он напомнил, что в зоне столкновений погибли четверо военных. В результате, Зеленский обвинил Россию в нежелании заканчивать войну.

Марат Баширов посоветовал лидеру Украины заняться исполнением Минских соглашений, так как в последние месяцы число обстрелов ДНР и ЛНР выросло в несколько раз.

О чём разговаривать с человеком, который забыл, что его страна подписала эти обязательства?

blockquote

«Господину Зеленскому нужно перестать заниматься пиаром и трёпом и начинать заниматься реально политикой. Реальная политика заключается в том, что Украина должна выполнять Минские соглашения. О чём разговаривать с человеком, который забыл, что его страна подписала эти обязательства? Неважно абсолютно звонил он, не звонил, куда он звонил, есть факт невыполнения Минских соглашений, есть факт миномётного обстрела территорий двух республик. За последние месяцы эти обстрелы увеличились в десятки раз, люди гибнут, а Зеленский занимается политическим трёпом», — объяснил он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Владимир Зеленский считает вопрос строительства газопровода «Северный поток-2» как энергетической войной. «Надо помнить – это не вопрос бизнеса, бизнеса Европы и России. Нет – это вопрос войны».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!