test

Общество

Аксёнов и “Единая Россия” ей не указ: глава Керчи передумала увольняться

31 января 2020, 10:43
Наканнуе глава Крыма Сергей Аксенов поднял вопрос об увольнении чиновниц
31 января 2020, 10:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава городского совета Керчи Мая Хужина решила отозвать свое заявление об отставке, которое она написала после скандала с поздравлением блокадников. Об этом она рассказала ТАСС.

“Я отзываю свое заявление, это была сиюминутная слабость”, – отметила чиновница.

Накануне Хужина написала заявление об уходе с поста после громкого скандала, связанного с публикацией в соцсетях сообщений о визите чиновников к блокадникам Ленингарада, прожтвающим в Керчи.

На фотографиях, опубликованных на странице в Facebook Хужиной и на портале горсовета, видно, что госслужащие были одеты в шубы, а в описании говорилось, что они подарили ветеранам “символический хлеб” и медали. Позже женщина удалила запись о поздравлении из своей соцсети.

В четверг глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что председатель горсовета Керчи и другие чиновники должны быть уволены и исключены из “Единой России”. Сенатор от Республики Крым Сергей Цеков также счел подобное поздравление “неправильным”. Он связал действия чиновников  с непониманием элементарной этики.

Глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов также отслеживает ситуацию. В интервью Общественной службе новостей он отметил, что чиновницы “отличились своеобразием мышления и не соизволили подумать головой”.

“У них хватило разумения только на то, чтобы фотографироваться и писать красивые пресс-релизы, что они всех посетили и всех поздравили”, – возмущен депутат.

Он подчеркнул недопустимость из каждого копеечного действия устраивать пиар акцию, вместо того, чтобы оказать настоящую помощь и отдавать дань уважения блокадникам.

Ранее сообщалось ,что крымские чиновницы устроили постановочное чаепитие с блокадниками, чтобы оправдаться за скандал с “батоном и шубами”.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!