test

Политика

Хроленко объяснил, почему у России никогда не закончатся ракеты для борьбы с НАТО и ВСУ

9 декабря 2022, 17:25
9 декабря 2022, 17:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия имеет могущественный оборонно-промышленный комплекс, который можно перевести с мирной на военную фазу. Запад увидел это через ракетные удары, сообщил Украине.ру военный обозреватель медиагруппы «Россия сегодня» Александр Хроленко.

По его словам, по обломкам ракет можно увидеть, что их произвели в июле и сентябре.

«Идет постоянное пополнение высокотехнологичного оружия. Это не какие-то старинные залежи с советских времен. Все идет с колес и сразу вступает в бой. Так что Дмитрий Медведев совершенно прав, когда говорит, что наши арсеналы — велики и неисчерпаемы», — подчеркнул эксперт.

Специалист отметил, что Украина и Польша хотят посчитать, сколько у России присутствует ракет, дронов и танков, однако запасы пополняются.

 

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, целью российских ударов является не ликвидация украинской энергетической системы, а лишение армии страны сопротивления, заявил Александр Хроленко.

Эксперт отметил, что пока не стоит думать о параличе энергетики, поскольку Украина получила мощную энергосистему.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!