test

Политика

Хренин: Белоруссия не позволит Западу развернуть конфликт на своей территории

16 августа 2022, 13:57
16 августа 2022, 13:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Запад создает незаконные вооруженные формирования на Украине, которые планирует использовать для разворачивания конфликта на территории Белоруссии. Об этом заявил глава Минобороны республики Виктор Хренин на X Московской конференции по международной безопасности.

«Настораживают действия стран Запада по созданию и подготовке националистических воинских формирований типа “полка Калиновского” и ему подобных. Для нас вполне очевидно их дальнейшее предназначение – это развертывание гражданской войны уже на территории нашего государства», — отметил Хренин, его цитирует ТАСС.

Министр подчеркнул, что Белоруссия не позволит западным странам осуществить замыслы в отношении республики. Минск не даст Западу развернуть вооруженный конфликт и гражданскую войну.

Поддержав спецоперацию России на Украине, Белоруссия отреагировала на угрозу против себя, считает Хренин. «Ударные кулаки» НАТО в соседних РФ и Белоруссии странах создаются именно с целью спровоцировать столкновение, заявил он.

Ранее источник заявлял, что сейчас на приграничных с Белоруссией территориях Украины ведется работа по возведению оборонных сооружений. Киев готовит «форменный ад» для белорусов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!