test

Политика

«Хозяин Черного моря»: Капитан первого ранга раскрыл причину злости НАТО

21 июня 2021, 16:34
21 июня 2021, 16:34 — Общественная служба новостей — ОСН

После присоединения Крыма единственным хозяином Черного моря стала Россия. Это очень злит страны НАТО. Об этом военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин рассказал в беседе с ФАН.

Ранее офицер румынского флота Александр Гобджила заявил о скрытых возможностях Черноморского флота России. Он показал американцам свою эскадру со звездами НАТО на борту, а также новейшие судна Черноморского флота — «Григорович» и «Свияжск». Он продемонстрировал несколько кораблей, которые, по данным румынской разведки, оснащены сверхзвуковыми ракетами «Калибр».

По словам Дандыкина, Черноморский флот фактически заново родился после того, как Крым вошел в состав России.

«Очевидно, что румынский офицер прав с точки зрения того, что Болгария и Румыния, которые входят в НАТО, пытаются что-то из себя изобразить, но у них ничего не выходит. Кроме того, Черноморский флот России получил второе рождение, поскольку, когда Крым находился в составе Украины, наш флот фактически не пополнялся новыми кораблями», — уточнил он.

Эксперт отметил, что за последние семь Россия усилила Черноморский флот и Крым.

«Возможности оперативного и многоцелевого соединения, созданного Россией в Крыму, позволяют полностью контролировать ситуацию в Черном море. Любое предвидение сил НАТО контролируется нашими военными, естественно, это их очень злит. Правду говорит румынский офицер: теперь в данном регионе сильно не разгуляешься, поскольку хозяином Черного моря является Россия», — заключил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!